Калининград, ул. Александра Невского, д. 53 —
Расположение
9.1
Обслуживание
9.3
Цена/качество
9.3
Чистота
9.4
Питание
9.3
Качество сна
9.3
Елена
24 июня 2026
Останавливалась с 12 по 17.06.2026 во время тура "На самом западе России". В Калининграде была в первый раз, каждый день были продолжительные экскурсии и трудно было выбрать, где удобнее жить. Все-таки выбор пал на Турист, и оказалось - в десятку! Завтрак "шведский стол" с 7 до 10 часов, в ресторане - разнообразный, на любой тип питания: каши, тосты, мюсли, молоко, йогурты, вареные яйца, овощные и мясные салаты, блинчики-оладьи, омлет, мясная и сырная нарезка, фрукты, сосиски или котлеты, кофемашины (кофе качественный), чай разный. Все вкусное и свежее. Экскурсии начинались с 10-11 часов, и каждый день я гуляла на озерах, там замечательная набережная, можно кормить уток, лавочки, виды обалденные. Птицы поют. Кстати, у меня окна были на пруды, и если окно приоткрыто, просыпаешься от пения птиц! Отель очень уютный, ухоженный, все работает, уборка ежедневная. Служба портье всегда подробно ответит на все вопросы. Есть камера хранения. Я прилетела рано утром, меня заселили сразу! Езжу много, такое бывает крайне редко - отдельное спасибо! Отдельная тема - ресторан: в первый день я изучила цены и кухню в центре города и поужинала в ресторане отеля. Меню очень продуманное - при небольшом объеме очень разнообразное, я не повторилась ни разу. Официанты знают меню, можно посоветоваться. Ценник ниже чем в разрекламированном центре города, интерьер спокойный, в балтийских цветах. Короче, 5 ресторану. До музея янтаря ходила 10 мин. по улице и 15-20 по набережной прудов. Транспорт: до турцентра города идет автобус, 38 рублей проезд, вроде остановки 4. Можно и пешком, но я сама не пробовала. Если еще приеду, только в Турист, и всем рекомендую - лучше 1 раз попробовать.
Наталья
2 мая 2026
Очень чисто, в номере есть все необходимое, в коридоре кулер с водой, брали с завтраками - завтраки на высшем уровне, также есть ресторан, в котором в любой момент можно покушать- готовят очень вкусно. Персонал всегда готов прийти на помощь. Буду всем рекомендовать ваш отель.
Из недостатков: понравилось все
Valeryia
23 февраля 2026
Очень понравилось отношение персонала: на просьбы реагировали радушно, с энтузиазмом, без закатывания глаз. Распечатать билет - конечно, вызвать такси - без проблем. За завтраком пара попросила готовить для них кашу на воде - к просьбе отнеслись легко, с пониманием. Порадовало разнообразие еды, особенно пышный омлет из детства. В комнатах чисто. Можно было бы обновить ремонт санузла.
С удовольствием остановлюсь и в следующий раз!
Борис
19 января 2026
Изучение незнакомого региона завершилось успешно благодаря грамотно выбранной гостинице, соответствующей необходимым стандартам. Особенно впечатлил профессионализм сотрудников, готовых прийти на помощь в любое время суток. Уровень комфорта превышал ожидания, что обеспечило прекрасное самочувствие и продуктивность экскурсионной программы. Чувствуется особая связь с местом, которую хотелось бы сохранить навсегда.
Анжела
19 сентября 2025
Проживала в сентябре 2025 года, все понравилось, до центра ходила пешком через озеро, супер прогулка. Завтраки более чем разнообразные, в номере есть все необходимое. Если приеду еще раз в этот чудесный город, обязательно заселюсь именно в этот отель.
9 октября 2025